Проветримся!

Уральский Роттердам

November 01, 2019 Ivan Yamshchikov Season 2 Episode 6
Проветримся!
Уральский Роттердам
Show Notes

"Под Екатеринбургом рыли каратики, вгрызались в мерзлые породы и руды - чтоб на грудях коронованной Катьки переливались изумруды."

Как полюбить конструктивизм? Что общего между стеной пятиэтажного дома, искусственной нейронной сетью и фреской четвёртого века? Как рестораны оживляют города?

В нашем втором «региональном» эпизоде мы прогуляемся по Екатеринбургу:
– Пётр Любавин расскажет про конструктивизм, почему его так много в Екатеринбурге, и как они с коллегами из архитектурного бюро Ячейка сделали одну их самых прикольных песочниц, что я когда либо видел.

– Евгений Волков со своими однокурсниками восстанавливает Белую Башню.  Мы обсудили с ним современную архитектуру, ТОП-5 конструктивистских зданий Екатеринбурга и самый северо-восточный небоскрёб в Европе, построенный на частные деньги.

– Предприниматель Сергей Ременник объясняет, зачем ресторатору нужны «гастроли», как правильно переносить «подсмотренное» в других странах на русскую почву, и как рестораны и бары оживляют улицы.

– Анна Клец уже десятый год организует фестиваль уличного искусства Стенограффия. Она рассказывает, как граффити помогает людям любить свои города, и где искать стрит-арт мирового уровня.

Подпишись в Телеграм на канал @progulka
iTunes; GooglePodcasts; Spotify; Я.музыка

Донат

Автор рубрики Just one more thing Ксения Друговейко

Support the show

ApplePodcasts: https://apple.co/2Psx8yd

GooglePodcasts: https://shorturl.at/finK1

Я.Музыка: https://clck.ru/JJB8y

Патреон: https://www.patreon.com/progulka